Yahoo Search Búsqueda en la Web

  1. Cerca de 41 resultados de búsqueda

  1. Conclusión: Se presenta dentro de los 60 días naturales siguientes a la conclusión del encargo. Aviso por cambio de dependencia: Para el caso en que la persona servidora pública tenga un cambio de dependencia o entidad en el mismo orden de gobierno, únicamente se da aviso de dicho cambio, por lo que no será necesario presentar su declaración de conclusión.

  2. Declaración al concluir tu encargo, dentro de los siguientes 60 días naturales. Informes o asesoría Tel. 429 33 00 Ext. 20303 / 20370 / 24330 / 20267

  3. En la declaración inicial y de conclusión del encargo se manifestarán los bienes inmuebles, con la fecha y valor de adquisición. En las declaraciones de modificación patrimonial se manifestarán sólo las modificaciones al patrimonio, con fecha y valor de adquisición. En todo caso se indicará el medio por el que se hizo la adquisición.

  4. Quienes concluyan con su encargo, dentro de los 60 días naturales siguientes a la conclusión. ¿Quiénes darán AVISO? Quienes cambien de Dependencia o Entidad en el mismo orden de Gobierno dentro de los 60 días naturales posteriores a la fecha de toma de posesión del nuevo encargo, y no será necesario presentar declaración Inicial ni la de Conclusión.

  5. Siempre y cuando no hayan transcurrido más de 60 días naturales para la prestación del servicio, no estará obligada a presentar declaración inicial ni de conclusión del encargo, y únicamente deberá dar aviso de dicha situación, dentro de los sesenta días naturales posteriores a la fecha de toma de posesión del nuevo encargo.

  6. Artículo 33: La declaración de situación patrimonial deberá presentarse en los siguientes plazos: Declaración Patrimonial – Inicial.– Dentro de los 40 días hábiles siguientes a la toma de posesión. Declaración Patrimonial – Conclusión.-Dentro de los 40 días hábiles siguientes a la conclusión del encargo.

  7. 13/05/2022 · Se presenta dentro de los 60 días naturales siguientes a la toma de posesión del encargo, siempre y cuando haya un ingreso al servicio público por primera vez; un reingreso al servicio público después de 60 días naturales de la conclusión de su último encargo, o un cambio de dependencia o entidad, en cuyo caso no se presentará la de conclusión.